Отзывы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ - ПОЧТИ КАК ПЕРВЫЙ БЛИН..., впечатление от первого заказа

Получила первый заказ с Вашего сайта. Впечатления остались двойственные...

Про доставку: действительно очень хотелось бы, чтобы водитель предупреждал заранее, а не за 15 минут. На сайте написано, что можно выбрать временной интервал - но не написано как это сделать. При звонке диспетчер не смог сказать приблизительное время доставки, а не всегда есть возможность ожидать машину весь день дома (с 14 до 22).
Код
По организации заказа: очень удивила система работы с покупателями. Заказываю и на других аналогичных сайтах, но с таким столкнулась впервые. Как правило всё что предложено он-лайн - реально можно купить (тем более предусмотрена оплата картами). Если чего-то нет - то диспетчер везде и всегда перезванивает и сообщает об этом (или присылает письмо по эл.почте). Во-первых покупатель может заказывать набор продуктов имея в виду, что заказанный комплект пойдёт на приготовление какого-либо определённого блюда. И если чего-то из заказанного нет - то покупатель откажется и от некоторых других продуктов в заказе, по "пол-рецепту" не приготовишь. Во-вторых, покупатель рассчитывает на заказанные и оплаченные продукты, не покупает аналогичные в магазине - и с большим неприятным удивлением узнаёт о "недопоставке" только в момент приёма от шофера. Особенно это актуально загородом, где супермаркеты не в шаговой доступности. В моём случае не привезли ни одну из заказанных колбас. Вместо колбасы водитель вернул деньги. Деньги вернули, но осадок остался... Семья осталась без бутербродов. Сказал бы диспетчер заранее - дозаказали бы что-то другое или в другом месте.

По оплате: на сайте написано, что при заказе на сумму больше 10 тысяч рублей можно внести предоплату 50%. Но беда в том, что покупатель не может самостоятельно изменить сумму платежа: только 100%... Система не предусматривает корректировку в ручном режиме.
Код

О продуктах:

Заказывала разные блинчики ( с мясом, мясо+картошка). У КФХ Романов они больше и вкуснее - но цена зашкаливает за ресторанную (дороже Корчмы). Если цена не смущает - то можно заказать и вкусно поесть.

Вареники: привозят свежие, не мороженые. Если сразу не сварить, то на следующий день пировать будет только уличный пёс - становятся сплошным комком, разделить их вообще невозможно никак. Поэтому совет только один: если сразу после приемки заказа не планируете их кидать в кипящую воду - разделяйте на доске поштучно немедленно и замораживайте. Просто холодильник не спасет.

Йогурт на любителя. Не уверена как должен выглядеть домашний йогурт - но бутылки были с приличным осадком сывортки на дне бутылки (3-4 см от дна). Я рассчитывала на однородную массу, возможно сепарация произошла в дороге. Давать детям не решилась, но кот гурманствовал. С кефиром ситуация аналогичная. Можно, конечно, потрясти бутылки - но не уверена что это правильно. Признак сепарации - не есть хорошо. Другие фермерские кефиры/йогурты так не разделяются на части.

Сметана и творог - никаких нареканий. Сметана - "ложка стоит", вкусная и добротная. Творог чуть с кислинкой - но вполне съедобный, не мягкий и рассыпчатый.

Сливки ОЧЕНЬ жирные. Хоть и в бутылке - но совсем НЕ питьевые. Добавить в кофе не получится. Для соусв - идеально. Конечно это "гастрономический разврат", конечно катастрофично для фигуры - но ОЧЕНЬ вкусно... Наверно иногда можно домашних побаловать, особенно детей.

Ряженка: было очень обидно... Специально заказывала "с ПЕНКОЙ" - привезли вкусную домашнюю ряженку ВООБЩЕ БЕЗ НАМЁКА на пенку... вот нисколько, ни кусочка не было в бутылке. Весь кайф от вкусной ряженки испортили - очень жаль...

В пиве не разбираюсь - но мужу понравилось. Брали светлые сорта - мужская половина дома осталась довольна.

Хлеб: - выброшенные деньги. Несъедобный никак вообще - хоть жарь его на сковородке, хоть не жарь (такой способ разогрева для "возврата свежести" предложен на этикетке). Ни "чучелом, ни тушкой" он в рот не полезет. Может он и без добавок, и без глютена - но с технологией там явно проблема. Батончики весу соответствуют, но маленькие, чуть больше пол-кирпича - так они и по ощущениям схожи в кирпичом: тяжёлые, хоть гвозди забивай. На срезе хлеб очень плотный, ни пористости, ни воздушности. Как-будто батон испекли, замочили, отжали и высушили.

Чавыча копченая: действительно вкусная, в меру суховата, не "плывёт" жиром как лосось. В меру посолена. Привозят филе половинки рыбы, костей не было вообще.

Фермерское мясо: вот тут меня ждала засада... Самое неоднозначное впечатление. Сказать что мясо плохое - нельзя. Мясо свежее и хорошо упаковано. Вот только заказывала я 1 кг говяжей ВЫРЕЗКИ по 1380 руб./кг - а привезли хороший постный кусок мякоти, весом 1400 гр на 1932 рубля. Не уверена что это адекватная замена, тем более по цене вырезки. Вырезка всё-таки конкретная часть туши, а не мякоть "вырезанная" из туши. Увеличение заказанного веса на 40% тоже существенно, могли бы заранее согласовать...

С печёнкой ситуация ещё более печальнее: заказывала Печень ТЕЛЯЧЬЮ по 590 руб/кг - привезли печень ГОВЯЖЬЮ по цене 780 руб/кг. Даже не пытаясь вникать в "дебри ценообразования" почему говяжья печень у фермера дороже чем телячья, я так и не поняла - Зачем мне привезли товар, который я не заказывала. У меня дети не едят говяжью печень, она жёстче чем телячья.

Вот что действительно восхитило объективно - это МОЛОКО. Оно превосходно. Брали именно сырое, не пастеризованное. Настоящее надоенное молоко, только утренней дойки, поэтому остыло и не парное. Чуть сладковатое, густое - дети были в восторге (учитывая что раньше молоко стаканами не пили вообще). Лучшее молоко, которое я покупала с каких-либо ферм и фирм. Любые восхитительные эпитеты к этому продукту будут уместны. Очень рекомендую всем покупателям.

Вот такой результат пробного заказа у меня получился.
Страницы: 1
Express-заказ
Теперь Вы можете оформить заказ
просто заполнив эту форму.
x